Почему люди до сих пор верят в богов в 2020?

Alexandr Hafynets
Учюсь на Луне и увлекаюсь мемами. А вообще...  · 20 нояб 2020

Первая причина в том что именно в детстве формируется наше мышление как таковое, и если растёшь в очень религиозной семье велика вероятность что ты тоже будешь верить.

Вторая причина - это традиции. Взять хотя бы Пасху. Хотя бы немножко её отмечают и многие нерелигиозные люди. А это можно сказать работает как реклама: "Вау, он/она её отмечает! Почему бы и нам не попробовать?" И таких около-религиозных праздников навалом почти везде.

Третья причина. Естественный страх смерти. Конца. А веря в Бога ты как бы работаешь на будущее. А значит ты веришь и в продолжение жизни после смерти.