Почему люди, даже если обладают необходимым опытом и знаниями, всё равно поступают нелогично из раза в раз?

ФилософияЖизнь+2
Вадим Симмонс
Увлекаюсь психологией, авиацией и философией...  · 13 нояб 2017

Есть такая теория в психологии-теория сценариев, в 1960 годах разработанная Эриком Берном. Так вот она очень хорошо и подробно дает ответ на этот вопрос. К сожалению, люди подвержены сценариям, которые заложены в них с детства родителями, родственниками. Даже обладая своим жизненным опытом мы почти не в силах вырваться с этой сцены жизни... Попробуйте проанализировать в Вашей жизни такие же явления с наставлениями ваших родителей/родственников в детстве, я вас уверяю, вы увидите закономерности. Вот почем мы часто зная ответ на вопрос: "А как поступить?",- делаем не так, как мы хотели изначально.