Почему люди часто лгут?

ПсихологияЛожь
Василий Молотков
Практикующий психолог. Магистр психологии. Работаю...  · 27 авг 2021

Дело в том, что ложь - важный человеческий навык. Он помогает хранить тайны и секреты.

Люди что-то не договаривают из страха. Кажется, что их не примут и отвергнут или сочтут жалкими.

Есть и патологические лгуны-манипуляторы, которые лгут ради собственной выгоды