Почему люди большинство своих действий производят вопреки своей выгоде?

Анонимный вопрос
Страховка Лайт это компания для людей, любящих пут...  · 17 февр 2022  · strahovka-lite.ru
Думаю, что такие обстоятельства "матрица", человек по природе всегда ищет выгоду для себя, и встречается более сильный человек забирающий выгоду себе. Вот и получается, что бы получать выгоду надо быть сильным.