Почему люди боятся биометрических документов, чипизации или электронных удостоверений?

ИдентификацияПаранойя+1
Никита Сазоненко
Инженер-механик физики низких температур...  · 23 июл 2019

Ну например просто потому, что я не хочу, чтобы каждый мой шаг и действие отслеживалось "Большим братом". В моей жизни есть необходимость существования личного пространства. Есть поступки, которые не должны подлежать обсуждению посторонних людей. Я не хочу, чтобы каждая моя покупка любого товара оставалась в "истории" государства. Не хочу, чтобы в пару кликов мыши узнавали куда я ходил, где и сколько провел времени.

Но за Вами же следят корпорации. Гугл отслеживает запросы и перемещения, реклама подстраиватся под Вас