Почему любые отличные отношения (даже дружеские) длящееся слишком долго превращаются в токсичные?

ОтношенияЧеловек+3
Софья Сергеевна
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 16 сент 2018  ·
id186672748

Софья, если так в вашем опыте, то точно стоит разбираться именно в том, как, детально, это происходит в вашем опыте. Я не сталкивался с такой закономерностью ни в своей жизни, ни в целом.

Скорее, действительно, могу предположить какие-то типичные СПОСОБЫ строить отношения, - то есть если именно их воспроизводить, то, да, с самыми разными партнёрами будет получаться примерно одно и то же. Но это именно характерные выбираемые способы. Это не про "всех" и не про "всегда".

Это что за покемон?  · 17 сент 2018

Потому что человек–существо непостоянное. И когда близкие уже ничем не могут удивить нас, то становятся бесполезны и скучны. А кому нужна скука?