Почему любовь к опере считается показателем хорошего/утонченного вкуса?

Искусство и культураМузыка
Анонимный вопрос
Музыкант  · 7 авг 2017

Не считаю, что это так)
Как мне кажется, это архаизм и не более того
Нет такого понятия, как «Хороший вкус»
У каждого свои предпочтения в музыке, свои кумиры и своя история с ознакомлением той или иной категории музыки.
Музыка прогрессирует и идёт в ногу с мировым развитием. Раньше не было ничего, кроме оперы и, по сути, опера является одним из первых зарождающихся направлений в музыке, поэтому для некоторых опера - это что-то личное и магическое. Это схоже с тем, как некоторые люди считают , что отечественная чб кинематография - то недоступное для большинства и прекрасное явление, а все « эти новомодные ваши боевички и разврат ужас». Сколько людей, столько и взглядов. Слушайте, что вам нравится , смотрите , что вам нравится и не обращайте внимания на других. Каждое направление в искусстве по-своему прекрасно.