Почему Linux не популярен?

КомпьютерыLinux+3
Андрей Марков
embedded Linux Raspberry Cortex ARM MIPS Python...  · 14 окт 2021
серьезно?! 70-90 процентов серверов в Интернете работают на Linux
для обычных пользователей важно запускать привычное ПО, которое обычно доступно только для Windows -- обычная проблема курицы с яйцом
если кратко -- Linux система для программистов, и в некотором роде для "железячников", но с САПР там крайне туго поэтому из конструкторов, механиков, проектировщиков найдёте только тех у кого хобби программирование или ковыряние непосредственно с Linux как процесс