Почему либералы считают себе адекватными, думающими и т. п.? И разве то, чем они занимаются это либерализм?

ПолитологияПолитика+2
Ярослав Павленко
высшее техническое, АН СССР  · 10 апр 2021

Либералы считают себя адекватными именно потому, что либерализм это синоним адекватности в политике.

Относиться к другим как к себе, соблюдать равноправие и единые для всех правила общежития.

Защитить конкуренцию и все базовые права каждого человека.

Запретить привилегии и гос идеологии т.к. они создают преимущество одним гражданам над другими.

Это и есть либерализм, и им занимаются либералы, вы угадали