Почему ЛГБТ, считая себя "нормальными, как все", требуют к себе особого отношения (парады, законодательные квоты на работах и прочее)?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос

Имея несколько знакомых которые относятся к данной категории граждан хотела бы прояснить пару  моментов:

1) в пост-советских реалиях людей которые чем то отличаются от «нормы» часто дискриминируют. Иногда это на законодательном уровне, иногда на бытовом.

Это относится не только к ЛГБТ, но и к тем людям которые просто какой-то частью своего поведения или аспекта биографии «не вписываются». Против подобного отношения и ратуют подобные сообщества.

2) Не все представители ЛГБТ ходят на митинги или требуют «особого отношения». Многие как раз надеются что просто живя открыто, не отрицая свои сексуальные предпочтения, но и не определяя свою жизнь ими они донесут что их сексуальность не делает их «другими»

3) Они обычные люди. Среди них есть радикальные активисты и те кто не признают насилие, религиозные личности и атеисты, интеллектуалы и те кто читать не умеет, те кому бы я доверила своего ребёнка и те с кем бы я даже собаку не оставила. Есть те кто не принимает гомофобов за людей («как вы можете назвать человеком того кто против любви» - прямая цитата) и те кто не винит других за их взгляды.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 9 июл 2020  ·
andreylakro