Почему лекарство резко перестало помогать?

Здравствуйте!
Девушка,  20 лет, периодически сталкиваюсь с таким явлением, как дисменорея. Методом проб и ошибок я нашла для себя эффективный при менструальной боли спазмолитик, это препарат "метеоспазмил", первое время он очень хорошо помогал мне в быстром устранении боли, но потом, спустя полгода, мой организм, видимо перестал воспринимать этот препарат, потому что никакого положительного результата после приёма этого медикамента я уже не ощущаю, живот болит одинаково, что с ним, что без него, и мне интересно чем объясняется этот нюанс, что раньше таблетки хорошо помогали, а сейчас, именно точно же такой препарат (не аналог) является пустышкой для моего организма?
МедицинаГинекология+2
Анонимный вопрос
Я врач.проработала в системе здравоохранения...  · 3 мая 2023
Мой совет обратиться к врачу гинекологу.самолечением не заниматься.