Почему латиница и кириллица очень похожи?

ИсторияАлфавит+3
Gefest
Администратор Linux  · 18 окт 2019

Кириллицу разрабатывал Климент Охридский(ученик Константина Философа известного под кличкой Кирилл и Михаила известного под кличкой Мефодий) на основе греческого алфавита. Из греческого алфавита же, но раньше развилась латиница. Общий прародитель дает схожесть начертания букв.

Сам греческий алфавит развился из финикийского письма, посмотрев на него вы тоже увидите знакомые начертания