Почему Курт Кобейн застрелился?

ПсихологияИскусство и культура+2
Настя Романова
Эксперт в области музыки и Канье Уэста  · 3 мар 2016

Если изучить его биографию, то можно понять, что на протяжении его жизни бОльшая часть была несчастливой.

После развода его родителей Курт стал замкнутым, он стыдился своих родителей, в школе ни с кем не общался. Потом его мать вышла замуж за какого-то мужика (не помню, кто он), который страдал алкоголизмом. А когда закончил школу, мать поставила ему условия: либо он поступает в колледж, либо уходит из дома. В итоге он ушел из дома.

Когда же он стал мега-популярным, то здесь уже вытекают другие факторы.

Во-первых, он боролся за права женщин, секс-меньшиств, поддерживал про-чойз. И тот "шандец", который творился не только в США, но и по всему миру, его очень огорчал.

Во-вторых, наркотики. Тут все ясно.

В-третьих, семейная жизнь с Кортни Лав была не совсем счастливой, учитывая что "отжиги" Кортни были похлеще, чем у Курта. Постоянные скандалы, ссоры, расставания тоже оказали влияние на его внутренний мир.

К тому же в последние два года у него были проблемы со здоровьем. Да и с участниками группы тоже ухудшились отношения.

И, наверно, на этом фоне Курт Кобейн решил, что его жизнь не может продолжатся.

Опять же существует множество спекуляций по поводу его смерти, в том числе и убийство. Подозревали в этом и Кортни Лав. Но опять же в последние дни с ним никто не мог связаться, никто не знал его местоположение. Так что тут все сложно.

Вообще это останется большой загадкой для человечества, почему Курт Кобйен решил покинуть мир иной...