Почему Кубрика так лелеют? Неужели его режиссура такая особенная?

КиноСтэнли кубрик+1
John Pacifist
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией...  · 27 нояб 2018

Фильмы этого режиссера настолько различны и каждый из них уникален по-своему. Особенностью его я считаю то, что он категорически не допускал в своих работах никакой халтуры. Как было справедливо замечено - он перфекционист. Причем, в хорошем смысле этого слова. Довести каждую свою работу до практически идеала, но уметь во время остановиться - это и есть его "фишка".