Почему кричат чайки?

Железнодорожный транспорт
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 21 дек 2018

Если чайка кричит пронзительно и громко, скорее всего, это самка подает голос своим птенцам, которые улетели далеко и могут заблудиться. Тогда они летят на ее голос, птенцы, в свою очередь отвечают им. Особенно громко чайки кричат по ночам и во время шторма. В это время улетать далеко опасно, поэтому самки зовут своих птенцов назад. Ну и кроме этого, чайки голосом реагируют на добычу, погодные изменения, и другие события. Как бы передавая информацию друг другу. Но эти крики не такие громкие.