Почему «Красное и Белое» работает именно до 22:05, а не до 22:00?

История+5
Илья Буринский
Предприниматель, программист, кулинар любитель  · 4 июл 2017

Сейчас время продажи алкоголя регламентируется ФЗ №171 от 22.11.1995, и региональными законодательными актами. То есть в разных регионах время может различаться. В алкогольных магазинах логично устанавливать время работы в соответствии с периодом в котором разрешена продажа алкоголя. Запас в 5 минут нужен для удобства покупателей, что бы не выгонять посетителей до окончания разрешенного времени продажи.

Не думаю. Дело в том, что в моём регионе продают алкоголь до 9, а К&Б работает до 22:05