Почему крайнюю степень интроверсии называют аутизмом?

МедицинаПсихология+5
Баглан
Кристина Кудряшова Диплом ГеоЭколога, нейропсих...  · 7 нояб 2022
Аутизм -  это не интроверсия. Я  нейропсихолог и занимаюсь коррекцией и развитием аутичных в том числе детей.
Интроверсия - это другое .   Как пример, у аутистов чаще всего нарушено пространственное мышление  и абстрактное мышление , а интроверта с этим , как и у экстраверта  - средняя температура по больнице ,проблем нет.  Как пример, если рассказать небольшой текст и попросить интроверта донести смысл - он донесет, а аутист в бооооольшем проценте нет. И еще  миллион отличии.   Не путайте нарушение ЦНС и особенность социотипа.