Почему коты уходят от хозяев?

Домашние животныеКошки+2
Анонимный вопрос
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 20 мар 2019

Здравствуйте, причин ухода котов несколько, например вы живёте в частном доме и наступила весна - понятное дело, что кот пойдёт искать себе пару, так как наступила его пора. Коты могут уходить с наступлением старости, чтобы не расстраивать хозяина своими недугами.

Вообще, кот может просто обидеться и уйти из за недостатка внимания, например, если вы взяли другого котёнка. Будьте внимательны к вашему питомцу, воспринимайте его как члена семьи и он будет всегда с вами.