Почему коты любят залезать в пакет?

Зачем я это узнал?+2
Денис Миронюк
Эксперт Hill's, ветеринарный консультант  · 22 нояб 2021
Здравствуйте! На данный момент выделяют несколько вероятных причин:
  1. Игра. Прячась в пакете или коробке, кошка может расценивать их как своё укромное место для охоты, откуда она инстинктивно высматривает врагов или свою добычу.
  2. Тёплое место. Замкнутое пространство создаёт ощущение тепла благодаря эффекту изоляции.
  3. Безопасность. В дикой природе кошки никогда не отдыхают на открытой местности. Как правило, они выбирают для этого замкнутые и скрытые от посторонних глаз места. Домашние кошки не исключение и, как и их дикие предки, тоже любят свернуться клубочком в небольших пространствах: в пакете или коробке.
Ещё больше о том, почему кошки так любят пакеты и коробки, можно прочитать в статье на Яндекс. Дзен.