Почему котики кажутся нам такими милыми?

ПсихологияЖивотные+3
v1kapisia
Публицист философско-психологического направления...  · 22 февр 2020  · toktali.com/blog

Изображения кошек можно встретить повсюду, их охотно используют в качестве аватаров и календарей, есть любители, предпочитающие общество своих питомцев компании людей и обитающие со своим многочисленным "семейством" в городских квартирах, пропахших продуктами жизнедеятельности четвероногих. Это существо достаточно привередливо в еде и его нельзя выводить во двор, поэтому пренебрежение правилами гигиены быстро приводит к воцарению в доме атмосферы вольера. К тому же кошка - хитрое, коварное, злопамятное и своевольное животное, склонное к воровству и привязывающееся не к хозяину, а к дому. Тем не менее, мы своих Мурзиков и Мусек любим. Не только потому, что они теплые, пушистые и мягкие. Скорее всего потому, что они управляют нами. И потому что они прекрасны. Это очень изящное создание, каждое его движение - то медленное, то быстрое - полно грации, выразительности, скрытой энергии. В облике кошки есть что-то мистическое. В каком-то смысле кошка красивей человека. Ведь мы не вывешиваем на стену фотографий обезьян, чтобы полюбоваться их рожицами и радужными задами перед сном. А приматы слишком похожи на людей.

Милыми? Да ну на! Глупое, бесполезное животное. Ненавижу!!!

иван в., просто вы ещё не встретили свою кошку

Недаром кошек в Древнем Египте считали стражей между миром мёртвых и живых.

Очень легко понять - злой человек в душе или добрый - злые кошек ненавидят.

Виктор Вдовин, и вообще - всех животных. Потому что любое животное априори слабее человека (с ружьём, к примеру) а унижать слабых - людишки (не люди) очень любят это делать

Если кот к вам пришел- это навсегда.
Кошки выбирают и мы подчиняемся.
В моей жизни было два кота, 18 марта исполнится шесть лет третьему.
Первые давно на Радуге, да будет мягка трава под их лапами.
А Дон Лино живёт с нами и регулярно радует и бесит смотря по настроению.
Но без кота- ж знь не та!

Кошка - абсолютно совершенное творение природы. Оттого общение с ней доставляет невыразимое удовольствие, особенно если найден общий язык. С другой стороны, маленькие и пушистые будят в нас генетическую память о временах, когда наши детёныши тоже были маленькие и пушистые. А порядок в доме надо просто наводить. Кошки помогать не будут. У меня в квартире запах только в туалете, и то не всегда. Хотя стая не просто большая, а очень большая.

Очень спорное утверждение, что кошки привязаны к дому, а не человеку. К сожалению, они нас любят (хотя по ним это увидеть может только наблюдательный и внимательный человек). К сожалению для них, а не для нас.

Марина В.,
Мой кот предпочитает именно меня. Моя комната его дом, на моих ногах он спит.
С другими он общается.

Иван! Ты дурак и злыдень! Или это твой сарказм?

Кошек любят те кто заражен токсоплазмозом.

Словен Н., всё верно. Мыши, заражённые токсоплазмозом, лезут к кошкам, не боясь, что они их съедят. Те их лопают. И, вуаля, - заражаются бактерией, вызывающей токсоплазмоз. Это, своего рода, эволюционное приспособление бактерии и способ скорейшего распространения своей популяции через носителей.
Доказано, что любовь к кошкам вызвана токсоплазмозом. Люди, целующие котов в жопу, целуют не пушистых питомцев, а бактерии, тем самым способствуют расширению популяции этого вида

Кошки очень фотогеничны. Эти огромные глазищи разнообразных цветов и оттенков, бархатные торчащие ушки, лапки, разнообразие окрасов, грация и умильное выражение мордахи. Хитрые? Бесспорно. Умные? Возможно. Тут как у людей - кому как повезет. Мистические? Да, конечно. Воровство? Ворованное всегда вкуснее. Еще они чистюли несусветные, живые мягкие, теплые игрушки, ласковые мурчалки. Разве можно их не любить?!

Так же, как человек обращается к богу - животное обращается к человеку! Так будьте же БОГАМИ, а не свиньями!

НЕ кажутся! "домашние террористы"!