Почему кот сначала начинает ласкаться, мурлыкать, а потом резко кричать, кусаться и набрасываться? Причем начинает мяукать очень громко.

ВетеринарияКошки+1
Анонимный вопрос
Содержу частный приют для кошек и собак. Забочусь...  · 16 мар 2022
Иногда такое поведение может быть показателем того, что коту больно. Возможно, во время ласки Вы задеваете какой-то болезненный участок и кот реагирует не на Вас, а именно на возникшую боль.
Сходите к терапевту, чтобы исключить такую возможность или поставить диагноз.
Был похожий случай с котом: кот подходил для ласки, залезал на руки, но потом резко начинал кусаться. Оказалось, что у кота разрушается тазобедренный сустав, потребовалась операция.