Почему кошки боятся уток?

БиологияВетеринария+2
даша
Я фелинолог и заводчик золотых британских кошек...  · 13 авг 2022  · lilyabree.ru
Кошки - это животные с тонкой нервной организацией, склонные к стрессу. Поэтому любое незнакомое явление может вызвать у них насторожённость, а иногда и страх. Так что боятся кошки не только уток, но и много того, чего раньше не видели, либо увидели неожиданно, и их это напугало,
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 12 авг 2022
Сами такую еруду придумали, или помог кто?
А  есть отдельные коты, которые мышей боятся, почему они их боятся?