Почему кошка чешется, если нет блох?

БлохиБлохи у кошек
Анонимный вопрос
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления...  · 19 нояб 2020  · purinaone.ru

Возможно, у вашего питомца аллергия на новый корм. При пищевой аллергии кошки обычно расцарапывают мордочку, чешут уши и кусают конечности. В этом случае коту назначается диета для того, чтобы выявить и исключить из рациона кошки аллерген.

Рекомендуем посетить ветеринара, чтобы выявить причину зуда.