Почему Коран - ложь?

НаукаИслам+3
Анонимный вопрос
«(Аллах Тот) Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы...  · 10 нояб 2021
Коран - Истина - Заключительное Писание Бога - Аллаха Субхана Ва Тагаля (Пречист Он и Преславен) . Все посланники и пророки были от Одного Единого Бога и с главным посылом - Истинным Единобожием.
«Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (Коран, 2:163)
«Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него…» (Коран, 17:23)
«Мы не посылали до тебя ни одного посланника, которому не было внушено: «Нет божества, кроме Меня. Поклоняйтесь же Мне!»» (Коран, 21:25)
Эта жизнь - только испытание перед Вечной:
«(Аллах Тот) Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше.
Он – Могущественный, Прощающий» (67:2).
"Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне." (51:56)
«Мы испытываем вас добром и злом для искушения, и к Нам вы будете возвращены» (21: 35).
«Мир вам за то, что вы проявили терпение! Как же прекрасна Последняя обитель!» (13:24)