Почему Конституция США долгое время считалась эталоном права?

Сижу на экзамене, помогите с ответом пожалуйста

ИсторияСша+3
xazswq2013
Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и...  · 22 мая 2020

Эталон Права - это КОдекс Юстиниана, Кодексы Наполеона (Гражданский кодекс которого до сих пор (!) действует и применяется в Бельгии.

Что касается "Конституции США", то, скорее, Она: пример Первого государственно-кодифицированного документа, сопровождавшего учреждение нового и не существовавшего до того государства, сформулированного свободными людьми и не по принуждению или под давлением обстоятельств.