Почему компьютер стал работать медленнее и как это исправить?

КомпьютерыРемонт
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 15 янв 2019

Причин может быть уйма, от загрезнения плат пылью, до вирусов и неисправности оборудования, перечислю основные:

  • Неисправен HDD
  • Из-за пыли материанская плата передает сигналы к компонентам слишком медленно
  • Компьютер заражен вирусом, который "съедает" время загрузки
  • Проблемы с блоком питания или видеокартой
  • Старая перегруженная система, которую нужно переустановить