Почему компании перестали портировать хорошие игры на Андроид?

Раньше на андроид портировали GTA, а сейчас ничего нет. Хотя телефоны могут выдержать сильные игры. Но почему их не портируют?
ТехнологииВидеоигры+5
Лука Иваныч
Редактор, Веб, Бэкенд, Unity разработчик.   · 7 нояб 2021  ·
mirazhov
Это в основном связано с проблемами совместимости устройств, а именно архитектур их процессор, а для того что-бы переделать игры под пк на телефонные процессоры надо тратить уйму времени и средств
Так-же это связано с функциональностью игр, попробуйте запихнуть картинку киберпанкана мобилку, пусть и 7-ми дюймовую лопату, играть будет неудобно, даже если уменьшить элементы)
Ну и графика. Даже Adreno 660 из того-же 888 снапа не потянет и капли картинки)
Если что-то непонятно или хотите узнать более подробно, пишите, отвечу)
Привет! Занимаюсь разработкой игр на unity и...  · 8 нояб 2021  · twitch.tv/harehall
Это довольно затратное мероприятие по времени и финансам. А оккупаемость крайне мала, т.к. большинство геймеров предпочитают ПК либо консоли