Почему коммунисты поддерживают принудительную службу в армии?

Везде где у власти находятся и находились коммунисты, призывное рабство(а это именно рабство) достигало своего пика. Нет ни одного коммунистического государства в мире, где служба в армии добровольна.
СССР был одним из лидеров по количеству срочников погибших от дедовщины.
ИсторияПолитология+1
Анонимный вопрос
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных...  · 5 авг 2022
Ага… Опять коммунисты во всём виноваты…
А ничего, что принудительная, практически РАБСКАЯ армия была в государстве Российском как раз до коммунистов?
Допетровская Русь
На Руси рода войск состояли обыкновенно из лиц, наделённых землёй (поместьем) под условием службы; в военное время выставлялись ещё даточные люди соразмерно числу дворов и пространству поземельных владений. В Русском государстве была военная повинность — Ратная повинность[5]. Главным образом ратная повинность состояла в поставке в Русское войско даточных людей. Главнейшей повинностью из всех лежавших на московских дворянах была ратная, которую они отбывали с 15-ти летнего возраста и до глубокой старости и полной потери сил и здоровья, преимущественно в составе особой дворянской поместной конницы.
1700—1874
См. также Армия Петра I
Регулярная русская армия, основанная на обязательной службе дворян и сборе даточных людей, так называемых рекрутов, возникла при императоре Петре I (1682—1725). Его Указ «О приёме в службу в солдаты из всяких вольных людей» (1699) положил начало наборам в новую армию. В Указе от 20 февраля 1705 г. впервые упомянут термин «рекрут», срок службы которого установил Пётр I — «доколе силы и здоровье позволят». Рекрутская система прочно закрепила сословный принцип организации армии: солдатский состав набирался из крестьян и мещан, а офицерский — из дворян. Каждая сельская или мещанская община обязывалась предоставить в армию мужчину в возрасте от 20 до 35 лет с определённого числа (чаще 20) дворов.
В царствование императрицы Анны Иоанновны (в 1732 году) президент Военной коллегии Миних утвердил набор рекрутов в возрасте от 15 до 30 лет по жребию. Он предложил ограничить срок службы всем вообще нижним чинам до 10 лет. Более того, крестьяне-военнослужащие могли быть произведены в офицеры и таким образом получить дворянство. Кроме того, в 1736 г. вышло указание, разрешающее единственным в семье сыновьям не служить в армии, а одному из братьев избежать рекрутчины.
В 1762 г. император Пётр III (1761—1762) установил срок службы в армии — 25 лет. При этом от воинской повинности были освобождены сначала дворяне (1762 год), затем купцы, почётные граждане, духовное сословие, так что тяжесть её в итоге легла исключительно на крестьян и мещан.
В 1808—1815 гг. при императоре Александре I (1801—1825) были организованы военные поселения — специальные волости, населённые государственными крестьянами, которые переводились в разряд военных поселян. Здесь расселялись солдатские полки, к солдатам выписывались их семьи, солдат женили (часто не по их выбору). Военные поселяне пожизненно отбывали военную службу и выполняли земледельческие работы, чтобы обеспечить себя. Все мальчики с 7 лет становились кантонистами, одевались в форму и пожизненно несли и солдатскую, и крестьянскую службу.
С 1834 года при императоре Николае I (1825—1855) солдат увольнялся в бессрочный отпуск («запас») по истечении 20 лет службы. С 1839 по 1859 год срок службы сократился с 19 до 12 лет, предельный возраст рекрута вырос с 35 лет до 40.
Википедия
А если СССР, по вашему мнению,  был одним из лидеров по количеству срочников погибших от дедовщины. То С кем и чем сравниваем? Откуда дровишки?
Ведь ни одного КОММУНИСТИЧЕСКОГО государства в мире никогда не существовало?  Поскольку коммунизм, как государственный строй - это УТОПИЯ.
Анонимный комментарий
5 авг 2022
Я задал конкретный вопрос. почему коммунисты не поддерживают отмену призывного рабства? вы читать умеете?
А вы читать умеете?
Коммунисты ОТМЕНИЛИ призывное рабство царской России.