Почему коммунисты поддерживают принудительную службу в армии?

Везде где у власти находятся и находились коммунисты, призывное рабство(а это именно рабство) достигало своего пика. Нет ни одного коммунистического государства в мире, где служба в армии добровольна.
СССР был одним из лидеров по количеству срочников погибших от дедовщины.
ИсторияПолитология+1
Анонимный вопрос
Юриспруденция  · 13 авг 2022
Принудительное служба, это самый дешёвый способ получить в свое распоряжение пушечное мясо. Финансовые затраты меньше, эффективность не так важна, при отсутствии дефицита людского ресурса.