Почему, когда зеркала стоят напротив друг друга, создается бесконечный коридор?

ФизикаВопрос+2
Злата Кущенко
Юный физик ∞  · 30 апр 2017

Прежде всего необходимо понять, что такое "зеркало". Свет имеет такое свойство, как "отражение" .Попадая на поверхность тела свет отражается. Конечно же, процент отражения и поглощения света зависит от свойств материала. Так вот, зеркало - это стекло, покрытое тонким слоем серебра. Зеркало отражает 100% падающих лучей. Теперь вопрос номер два: как человек вообще видит все вокруг? Дело в том, что мы видим окружающие предметы только благодаря явлению отражения света: свет, отражаясь от объекта, попадает в сетчатку глаза, отчего мы и видим изображение. Именно поэтому ночью человеку тяжело разглядеть что-либо, особенно темные объекты. Свет, попадая на зеркало, отражается во всех направлениях и попадает вам "в глаз", вы видите своё отражение. Если вы встанете напротив зеркала(зеркало 1), держа в руках зеркало(зеркало 2), то свет так же отразиться от зеркала (1), попадёт на зеркало (2), отразиться, попадёт на зеркало (1) и так до бесконечности. (1)-(2)-(1)-(2)... ∞ Вот и вся суть. Свет просто отражается от зеркало в зеркало ∞

интернет-маркетолог, фотограф, душа компании и...  · 4 мая 2017

"Коридор" который образуется в результате постановки одного зеркала на против другого не бесконечен. Он расширяется со скоростью света, но бесконечным он никогда не станет.