Почему, когда вкладываю в крипту большую сумму, она моментально падает, такое чувство будто меня ждали? Вложил 500 долларов в солану -200.

КриптовалютаБиткоин+1
Алмас
Чувак с планеты Мо.   · 15 окт 2021
Потому что, как правило, новички узнают о крипте на пике - из пропорционально цене увеличившихся в количестве новостей, фразах знакомых, рекомендованном контенте в соцсетях и т.п. Рынку все равно, когда кто-то там купил относительно небольшую пачку чего-то.
Единственная стратегия - покупать дешевле и продавать дороже - производная от этого: продавать на росте - покупать на спаде. Но проблема в том, что вы не знаете будет ли потом дороже или дешевле.
Проигрышная стратегия "хомяков": продавать дешевле - покупать дороже... и производная соответственно: покупать на росте и продавать на спаде.
Это были не рекомендации, а пища для размышления. Ну и никогда не стоит недооценивать "Черного лебедя" - это собирательный образ чего-то неизвестного и масштабного. если интересно, почитайте одноименную книгу.