Почему, когда входишь в приложение через аккаунт соцсети/Яндекс/Google, мобильные ОС не визуализируют, что пароль виден только там?

Получается, приложения могут воровать пароли? В настольных ОС в браузере показывается адрес страницы входа через соцсети/Яндекса/Гугл, когда ты входишь через них, как подтверждение.
ТехнологииМобильные приложения+3
Камал Хафизов
Фотография, программирование, web-сервера, кибербе...  · 10 дек 2021
Приложения могут входить через соцсети двумя спопобами:
  1. Через API приложения.
  2. Через компонент "браузер".
В первом случае, приложение отправляет запрос приложению соцсети и если Вы залогинены в ней на телефоне, то авторизация проходит без ввода пароля. После этого приложение соцсети рапартует вашему приложению, что Вы авторизовались и передает основные данные об авторизации, не передавая пароль.
Во втором случае Ваше приложение открывает окно браузера с скрытой навигацией и просит Вас ввести логин-пароль соцсети. В этом случае, приложение может воровать логин/пароль. Скорее всего, оно это и делает.