Почему, когда у меня появились мышцы, люди стали лучше ко мне относиться?

Смотрят даже как-то немного с восхищением и думают, что раз у меня мышцы и я лучше выгляжу, значит я лучше как человек.
Но вот раньше я тоже спортом занимался (другим), но от него бицепс не рос, и занимался также настойчиво, но люди этого не видели.
В плане личности как раз кач мышц мне кажется менее сложным. В принципе, он наверное и не особенно сложный. Тренировки максимум раз в два дня по 30-60 минут, и только в течение этих минут надо выкладываться по полной.
Глупость и несправедливость?
У меня мысль даже была, люди либо инстинктивно относятся лучше к людям, выглядящим сильными и хуже к тем, кто выглядит слабым, либо это влияние культуры, в частности фильмов, где добродетельные, сильные, умные и смелые герои часто имеют хорошую осанку, телосложение, хотя в реальности это необязательно так.
ПсихологияБодибилдинг+2
Андрей Краснокутский
Художник пацифист  · 17 февр 2022
Может вы просто красивее стали? Люди лучше относятся к тем кто красивее - это факт. Если трудно такое представить, то подумайте хотя бы об отношении мужчин к некрасивым женщинам и наоборот, об отношении женщин к некрасивым парням.
Можно, конечно, подумать, что всё из-за того, что вы стали сильнее, но я почему-то сомневаюсь что дело только в этом. Разве что вы живете в ареале обитания гопоты, которые сразу зауважали того, кто крупнее, а до этого позволяли себе лишнего.
На реддите один парень тоже рассказывал, что похудел, поднакачался и сильно удивился с того, что об него не то что ноги перестали вытирать, но отношения людей сменилось сильно. Это немного печальные реалии.