Почему когда попугаи дерутся, они кричат?

Домашние питомцыПопугаи+1
Матильда Матильда
Вот такая сельская жизнь  · 11 авг 2020

:-)))))) Представляю себе ситуацию, если бы попугаи дубасили друг друга молча, в полной тишине ))))

Конечно же, в данном случае, крик является дополнительным фактором устрашения противника и моральной поддержки себя любимого. Данное обстоятельство не является прерогативой попугаев, а относится практически ко всем теплокровным.

Как правило, вопли не слышны только во время битв земноводных, пресмыкающихся и насекомых (за рыб, и так понятно)