Почему когда поешь вместе с песней, то это звучит не так хорошо(а очень даже фигово) на записи, нежели во время процесса?

МузыкаПочему так?+1
Анна
Студент, дилетант широкого профиля.  · 30 янв 2019

Окружающие (и диктофон также) воспринимают наш голос через звуковые вибрации, колебания воздуха, тогда как мы сами воспринимаем не только звуковые колебания, но и вибрации собственного черепа и мягких тканей головы, что несколько смягчает звучанее собственного голоса, тогда как в действительности он звучит несколько резче. Ну и не стоит забывать про то, что в электронный вид звук записывается с некоторой погрешностью.