Почему, когда некоторые люди влюбляются, то начинают избегать объект внимания? Хотя до этого было все нормально. Боятся показать чувства?

ПсихологияВзаимоотношения+1
Рина Августовская
Пролетарий умственного труда.  · 19 мар 2018

да всего боятся.
выглядеть глупо, ляпнуть не то, случайно выдать эмоци и так далее.

человеку в этот момент кажется (нууу... обычно подросткам) что любое действие может разрушить то что есть...

Хотя, естественно, у них ничего нет, кроме пустых мечтаний.

Но часто человеку проще находится в мечтах, мол - ещё немного и вот, чем получить чёткий ответ  -да или нет.
"ещё немного и вот" позволяет тешить себя надеждой.

а ответ, какой бы он не был, означает что пора что0то делать.

а мечтать то проще)