Почему когда начинаешь молится или вспоминать человека он мне пишет? это просто череда совпадений или я чтото понапридумывала?

Общаюсь с мальчиком дружелюбно, я верующая в бога и переживаю за него т.к он военный (сами понимайте всю суету). он исповедует буддизм
Это может как-то связано или правда совпадения?
ПсихологияРелигия+3
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 26 июн 2023
Потому что именно так устроено наше сознание. Данная его особенность называется "апофенией". Примечательные события привлекают наше внимание, а обыденные выпадают из поля зрения. Кроме того, людям приятно думать, что Бог каким-то особым образом передает им важную информацию, касающуюся их личной жизни. Всё это приводит к тому, что мы замечаем структуру и взаимосвязи там, где их нет.