Почему, когда на карте перемещений "Где сейчас МКС (ISS)" МКС показана над материком, в онлайн-трансляции она над океаном? Чему верить?

ТехнологииКосмос+2
Sasha Korotkova
снс в Институте космических исследований  · 16 февр 2017

Я думаю это вопрос того, откуда вы берёте трансляции, кто их вещает и являются ли они на самом деле прямыми. В Ютюбе правда есть несколько каналов, которые обещают прямой эфир, но по факту показывают запись.

Как и всегда в интернете - ищите источник. К примеру, вот сайт эксперимента HDEV - камер, установленных на МКС. Там вроде и координаты и картинка совпадают.

eol.jsc.nasa.gov