Почему, когда ложишься в наполненную ванну с головой, слышны голоса соседей?

МедицинаФизика+2
Полина Малинина

На самом деле это голоса мёртвых людей,которые умерли в стенах этого дома... .

Жаль, мой дом - новостройка :)

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист...  · 31 мая 2017

И вода и твердые тела хорошо проводят звук, в отличие от воздуха. Ухо в воде все равно что прислоненное к стенке ванны или к стене ванной комнаты.