Почему когда Христос воскрешал людей, они выглядели не так как Воскрес Христос, они имели материю, а Христос не имел?

РелигияХристианство+2
Маргарита Кубарева
инженер-строитель, нравится читать Библию  · 7 дек 2021
Действительно, воскресение Иисуса Христа отличалось от того как он сам воскрешал людей. Согласно 1 Петра 3:18 он «быв умерщвлен по плоти, но ожил духом» .
В Евангелие от Иоанна 6:51 записаны слова Иисуса Христа: Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира». Эти слова подтверждают, что он навсегда отдал свою жизнь как жертву за человечество. А возвращение ему плотского тела сделало бы эту жертву недействительной. Поэтому Бог воскресил его как духовную личность. Именно этим воскресение Иисуса было уникальным. Но постольку поскольку духовное тело невозможно увидеть человеческим зрением, Иисус принимал человеческий образ точно так, как это делали ангелы в прошлом (Бытие 19:1-3). При этом воскресший Иисус Христос не всегда появлялся в одном и том же обличии (Иоан. 20:14, 15; 21:4—7), так что его не узнавали даже близкие друзья.
Это также объясняет почему его видели не все люди. « Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.»
(Деяние апостолов 10:41,41)