Почему, когда я сижу на строгих диетах, мне легче себя ограничить в еде, но на правильном питании я чаще всего срываюсь?

Очень часто голодала, питалась одними яблоками и вообще часто сидела на диетах с ограниченным употреблением продуктов. Мой максимум был месяц. Когда решила худеть здраво и разумно, на правильном питании, постоянно срываюсь, ем даже больше обычного. Не знаю, что делать с этим.

МедицинаДиетология+2
Саида Мусаева
Интерактивный лазерный стрелковый тренажёр (Тир)...  · 13 сент 2020  · kommando.ru
Олег NV

Вся суть в психологии. Все мы собаки Павлова. Что такое диета это суть жёсткое ограничение. Вы приучаете организм к скудному рациону и он с этим смиряется и ничего другого от вас не ждёт. В принципе вы можете довести себя до ручки яблочной диетой и организм не восстанет. Главное не забывать пихать в себя яблоки. Правильное питание подразумевает определённый набор продуктов в определенном количестве в определенное время, что вы строго выдержать не можете. Тем самым даете своему организму слабины, чем он и пользуется в виде зажоров. Добавьте в вашу систему "Правильного питания" деспотизма и вы увидите, как ваши срывы сразу прекратятся.