Почему, когда говорят о происхождении человека, начинают с обезьяны?

Почему зацикливаются на обезьянах? Обезьяны не появились на свет ни с того ни с сего! Они же тоже от кого-то произошли.

ЭволюцияПроисхождение человека
Геннадий Рябков
любознательный пенсионер  · 28 сент 2021
Я думаю, при проектировании ч-ка, учитывалось, что ему придётся работать для развития.Поэтому выбрана об-на, как перспективный прототип(развитые передние конечности, почти прямохождение,стереоскопическое зрение и т.д.).Подобие внешнего обличия до сих пор поддерживает предположение о родстве генетически далёких существ.К слову,инсулином нас снабжают ингредиенты свиней. И,да, я считаю,что ч-ка создали сущности знакомые генной инженерией.
@Геннадий Рябков, здравствуйте!Отвечаю.1)точно установить невозможно.Предположительно материальны,т.к. сохранились письменные и устные предания о необыкновенно могучих созданиях.Для местных-БОГИ,а они,возможно,были наёмным техническим персоналом.Остались следы их деятельности,которые воспроизвести нельзя и современной техникой.Или умеющих воплощаться из нематериальной формы и обратно.Вспомните:"Вначале было СЛОВО..."И Всё началось. 2)взглянув на ночное небо вы сможете догадаться откуда прибыли эти командировочные.Миллиарды миллиардов звёзд, только там ,куда дотягиваемся телескопами.Уверен, мы не одни во вселенной.3)Вряд ли они оставляли тела на Земле,а на забор биоматериалов у них, никто из людей не решился бы.4)Запустили процесс и поехали домой,к семьям,надеюсь.5)Мы для них собираем в хранилища и свалки рассеянные по и под поверхностью металлы и неметаллы.Куда-то рядом улетают 30-ти граммовые сгустки невесомой субстанции из умирающих людей. Это навскидку.Наверняка за делом наблюдают.Вон НЛО отлично на беспилотники походят,значит вполне и видео снимать могут.Про дикарей.А это шоу бизнес,деньги.Взаимодействовать с пчёлами?Недоросли.Хотя...может какой дежурный диспетчер с правителями и переговаривается,что-бы пресекать .А то раздухарятся, бомбами,ракетами дело завалят.6)Подумать.Логика подскажет.Утверждения, что колоссальной сложности биологические живые системы,да ещё и разумные(!),от зарождения до нас,добрались благодаря случайности,не выдерживают проверки теорией вероятностей.Но мы есть,значит нас создали,есть создание-должен быть создатель.Кто он? Могущественный ,знающий, умеющий,создавший нас по своему образу и подобию ТВОРЕЦ. Понимаю,что это бог,восхищаюсь делами его,но без трепета.

18+ контент