Почему, когда глушится сигнал GPS (как у Кремля, например), тебя на карте отбрасывает именно в аэропорт?

ТехнологииЛайфхак+1
Polina Chursina
Аудитор, Москва  · 30 нояб 2016

Вероятнее всего, это делается для того, чтобы над кремлем и окрестностями не летали беспилотники. Во всех более-менее нормальных есть GPS-модуль, а также установлен запрет на полеты в зонах аэродромов в целях безопасности. Соответственно, если запустить дрон у Кремля, он сочтет это зоной над аэродромом и никуда не полетит.

На территории Кремля есть вертолетная площадка (сами понимаете кто туда прилетает), поэтому в целях безопасности садящихся вертолетов, а также просто для того, чтобы не летали и не производили съемки, полеты беспилотников над Кремлем запрещены.

А разве только в аэропорты? Я слышал, что запрещено летать и над правительственными объектами