Почему, когда фотографируешь экран, видны радужные полоски, которые немного двигаются?

ФотографияКомпьютеры+3
Анонимный вопрос
Ответы на вопросы по работе с бытовой, компьютерно...  · 27 апр 2020  · 499remont.ru

Добрый день, потому что это человеческому глазу кажется, что изображении на экране статично, а на самом деле оно постоянно отрисовывается с определенной частотой, вот эти обновления экрана и улавливает камера в виже радужных полосок.