Почему, когда что то придумываешь, а потом возвращаешься к этому, это уже кажется не таким классным и интересным?

Психология
Анонимный вопрос
Ирина Ипомея  · 21 июн 2016

Вопрос непонятно сформулирован. Но всё же, вдруг подходит - когда мы что-то начинаем мечтать осуществить, а потом рассказываем это кому-то, не приступив к осуществлению задуманного, мозгу кажется, что мы это уже сделали, отсюда и исчезновение интереса и мотивации к реальному созданию. Поэтому надо не говорить, а делать.