Я обычная домохозяйка. Просто хочу многому научит... · 14 окт 2021
Причины могут быть самые разные. Может, сухость слизистых, а может и опухоли в дыхательных путях. Это должен решить врач, который Вас осматривает. И он же принимает решение по выбору лекарств для лечения.
Возможно несколько причин.
Первая -недостаточная влажность воздуха.
Вторая- неравномерная нагрузка на голосовой аппарат. То есть целый день молчание, потом резко разговор.