Почему, когда человек выпил, его тянет слушать громкую музыку?

МедицинаМузыка+3
Егор Герасимов
пользователь TheQuestion.  · 29 сент 2018

Это все та же схема о которой тут я писал и другие писали.

Экспериментально доказано, что в определенной степени опьянения (средней) человек продолжает воспринимать окружающее адекватно, но прощает себе то, что считал ошибочным в трезвом состоянии (осознавая это как ошибку).

Человек считавший ошибкой выйти на улицу поискать быков начинает быковать и искать быков. Человек считавший ошибкой лезть обниматься лезет обниматься.

Человек считавший ошибкой включать музыку громко позволяет себе включить музыку громко.

Этим опьянение и приятно, в частности, что человек понимает ошибку, но позволяет себе ее сделать.

Кроме того в следующей степени опьянения чувства притупляются и чтобы приятно послушать музыку надо уже включить ее громче обычного.