Почему книги являются интеллектуальной собственностью, а законодательные документы нет?

ОбществоИскусство и культура+3
Дмитрий Бербен
Юрист по защите авторских прав  · 15 янв 2019  · amakarov.pro

Потому что литературные произведения в соответствии с п.1. ст.1259 ГК РФ являются охраняемыми объектами  авторских прав.
А законодательные акты в соответствии с п.6 той же ст.1259 ГК РФ отнесены к объектам, которые охраняемыми объектами не являются, в них нет никакой творческой составляющей.