Почему клипы с сексуальной тематикой набирает больше просмотров? Никто не устал от них уже? А клипы с хорошей историей набирают мало...?

МузыкаМедиа и коммуникации+2
Анонимный вопрос
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 17 нояб 2019

Не только с сексуальной тематикой и не только клипы сильней заинтересовывают людей.

Причина в том, что мы - животные, и во всех нас есть базовые инстинкты(грубо говоря, есть и трахаться), подавленные или сублимируемые в той или иной степени. Поэтому темы, качающиеся наших физиологических потребностей, так глубоко трогают нас.

Когда мы видим на экране полуобнажённые тела/дорогие машины/деликатесы в музыкальном клипе, мы подсознательно интересуемся "насущным вопросом"(кто-то в большей степени, кто-то в меньшей). Отсюда и лайки.