Почему китайцы не играют в футбол?

СпортПутешествия+2
Антон Старых
Исследовать Центра Стратегических Исследований в...  · 25 нояб 2015

Играют - развиваются - поверьте, будут одними излучших.

Генсек коммунистической партии КНР - ярый фанат футбола и поставил на государственном уровне задачу: Китай должен стать чемпионом мира по футболу.

Для этого реализуется просто ошеломительная по масштабам программа развития детско-юношеского футбола и инфраструктуры. По данному вопросу есть очень удачная статья:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/860790.html